ECCELLENZA 2018/2019. CALENDARIO

1° GIORNATA AND. 9 SETTEMBRE 2018 - RIT. 23 DICEMBRE 2018
Angelana-Spoleto
Castel del Piano-Pontevalleceppi
Ducato-Assisi Subasio
Ellera-V.A Sansepolcro
Foligno-Massa Martana
Narnese-Pontevecchio
Orvietana-San Sisto
Pievese-Lama

2° GIORNATA AND. 16 SETTEMBRE 2018 - RIT. 13 GENNAIO 2019
Assisi Subasio-Angelana
Lama-Ducato
Massa Martana-Castel del Piano
Pontevalleceppi-Ellera
Pontevecchio-Foligno
San Sisto-Narnese
Spoleto-Orvietana
V.A. Sansepolcro-Pievese

3° GIORNATA AND. 23 SETTEMBRE 2018 - RIT. 20 GENNAIO 2019
Angelana-Pontevecchio
Castel del Piano-Lama
Ellera-Ducato
Foligno-V.A. Sansepolcro
Narnese-Pontevalleceppi
Orvietana-Massa Martana
Pievese-Assisi Subasio
Spoleto-San Sisto

4° GIORNATA AND. 30 SETTEMBRE 2018 - RIT. 27 GENNAIO 2019
Assisi Subasio-Spoleto
Ducato-Pievese
Lama-Ellera
Massa Martana-Narnese
Pontevalleceppi-Foligno
Pontevecchio-Orvietana
San Sisto-Angelana
V.A. Sansepolcro-Castel del Piano

5° GIORNATA AND. 7 OTTOBRE 2018 - RIT. 3 FEBBRAIO 2019
Angelana-Pontevalleceppi
Castel del Piano-Pievese
Ellera-Assisi Subasio
Foligno-Ducato
Narnese-Lama
Orvietana-V.A. Sansepolcro
San Sisto-Pontevecchio
Spoleto-Massa Martana

6° GIORNATA AND. 14 OTTOBRE 2018 - RIT. 10 FEBBRAIO 2019
Assisi Subasio-San Sisto
Ducato-Castel del Piano
Lama-Foligno
Massa Martana-Angelana
Pievese-Ellera
Pontevalleceppi-Orvietana
Pontevecchio-Spoleto
V.A. Sansepolcro-Narnese

7° GIORNATA AND. 21 OTTOBRE 2018 - RIT. 17 FEBBRAIO 2019
Angelana-Lama
Castel del Piano-Assisi Subasio
Foligno-Ellera
Narnese-Pievese
Orvietana-Ducato
Pontevecchio-Massa Martana
San Sisto-Pontevalleceppi
Spoleto-V.A. Sansepolcro

8° GIORNATA AND. 28 OTTOBRE 2018 - RIT. 3 MARZO 2019
Assisi Subasio-Pontevecchio
Ducato-Narnese
Ellera-Castel del Piano
Lama-Orvietana
Massa Martana-San Sisto
Pievese-Foligno
Pontevalleceppi-Spoleto
V.A. Sansepolcro-Angelana

9° GIORNATA AND. 4 NOVEMBRE 2018 - RIT. 10 MARZO 2019
Angelana-Pievese
Foligno-Assisi Subasio
Massa Martana-Pontevalleceppi
Narnese-Castel del Piano
Orvietana-Ellera
Pontevecchio-V.A. Sansepolcro
San Sisto-Lama
Spoleto-Ducato

10° GIORNATA AND. 11 NOVEMBRE 2018 - RIT. 17 MARZO 2019
Assisi Subasio-Massa Martana
Castel del Piano-Foligno
Ducato-Angelana
Ellera-Narnese
Lama-Spoleto
Pievese-Orvietana
Pontevalleceppi-Pontevecchio
V.A. Sansepolcro-San Sisto

11° GIORNATA AND. 18 NOVEMBRE 2018 - RIT. 24 MARZO 2019
Angelana-Castel del Piano
Massa Martana-Lama
Narnese-Assisi Subasio
Orvietana-Foligno
Pontevalleceppi-V.A. Sansepolcro
Pontevecchio-Ducato
San Sisto-Pievese
Spoleto-Ellera

12° GIORNATA AND. 25 NOVEMBRE 2018 - RIT. 31 MARZO 2019
Assisi Subasio-Pontevalleceppi
Castel del Piano-Orvietana
Ducato-San Sisto
Ellera-Angelana
Foligno-Narnese
Lama-Pontevecchio
Pievese-Spoleto
V.A. Sansepolcro-Massa Martana

13° GIORNATA AND. 2 DICEMBRE 2018 - RIT. 7 APRILE 2019
Angelana-Foligno
Massa Martana-Ducato
Orvietana-Narnese
Pontevalleceppi-Lama
Pontevecchio-Pievese
San Sisto-Ellera
Spoleto-Castel del Piano
V.A. Sansepolcro-Assisi Subasio

14° GIORNATA AND. 9 DICEMBRE 2018 - RIT. 10 APRILE 2019
Castel del Piano-Pontevecchio
Ducato-V.A. Sansepolcro
Ellera-Massa Martana
Foligno-San Sisto
Lama-Assisi Subasio
Narnese-Spoleto
Orvietana-Angelana
Pievese-Pontevalleceppi

15° GIORNATA AND. 16 DICEMBRE 2018 - RIT. 28 APRILE 2019
Angelana-Narnese
Assisi Subasio-Orvietana
Massa Martana-Pievese
Pontevalleceppi-Ducato
Pontevecchio-Ellera
San Sisto-Castel del Piano
Spoleto-Foligno
V.A. Sansepolcro-Lama

Il via domenica 9 settembre alle ore 15, ultimo turno domenica 28 aprile. Soste domenica 30 dicembre, 6 gennaio, 24 febbraio, 14 aprile e 21 aprile, turno infrasettimanale mercoledì 10 aprile